Miércoles 2 - 21 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/
Jueves 3 - 22 hs.: Ciclo ROCK & ROLL CIRCUS: Martín Lucero - Los refritos: http://www.martinlucero.com.ar/
Jueves 3 - 00 hs.: Jam Session: http://www.jamsessionemergente.webs.com/
Viernes 4 - 22 hs.: Circo pagano: www.myspace.com/circopagano
Viernes 4 - 00 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMAO: El increible funk + Juan Xiet + Poesía estereo: http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 5 - 22 hs.: Estados sonidos: http://www.myspace.com/estadossonidos
Sábado 5 - 00 hs.: MARATÓN SOLISTA: El chelo + Jero Alb + Luciann Lann + Julian Pessi
Domingo 6 - 20 hs.: ESPECIAL SOUNDSYSTEM: Orge: www.myspace.com/orgeycarodub + Dr. Calavera: www.myspace.com/calaverama + Gato Negro: www.myspace.com/gatonegrosoundsystema + Kultura GhettoRaggafire + Red Lyon
Lunes 7 - 21 hs.: Ciclo GOODBYE MONDAY: http://www.goodbyemonday.tk/: Les Fleurs http://www.fuckart.com.ar/+ Locura Delivery: http://www.myspace.com/locuradelivery + Miravientos: http://www.myspace.com/miravientos + Hernan Des: http://www.hernandes.com.ar/+ Flor: http://www.youtube.com/user/FlorenciaMarrapodi + Renzo Sinisi: http://www.myspace.com/renzosinisi
Miércoles 9 - 21 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/: Maratón rockelinera
Jueves 10 - 22 hs.: Indica: http://www.myspace.com/indicaoficial + Legacaster: http://www.myspace.com/legacaster
Jueves 10 - 00 hs.: Jam Session: http://www.jamsessionemergente.webs.com/
Viernes 11 - 22 hs.: Mantra sumaj: http://www.myspace.com/561969949
Viernes 11 - 00 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMAO: El increible funk + Juan Xiet + Poesía estereo: http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 12 - 22 hs.: Amigoacidos: www.myspace.com/amigoacidos
Sábado 12 - 00 hs.: MARATÓN SOLISTA: Mica Quinteros + Ivana Berenstein + Lautaro Barceló + Juan Artero + Tonga Estevez
Domingo 13 - 20 hs.: Ciclo de bandas ROCK DEL PAÍS: Bam Bam estás muerto: http://www.myspace.com/bambamestasmuerto + Varsovia: http://www.varsoviaska.com.ar/
Lunes 14 - 21 hs.: Ciclo GOODBYE MONDAY: http://www.goodbyemonday.tk/: Metal mothers: http://bit.ly/f0iGpD + Dead berlin: http://deadberlin.tumblr.com/ + Sugar candy: http://www.myspace.com/sugarcandynoise + Almanso: http://www.myspace.com/almanso
Martes 15 - 21 hs.: Ciclo ACÚSTICOS DE VINILO: http://www.errorpositivo.blogspot.com/: Mileuristas: http://www.myspace.com/mileuristas + Fostro: http://www.fostreando.blogspot.com/
Miércoles 16 - 21 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/
Jueves 17 - 22 hs.: Ciclo ROCK & ROLL CIRCUS: Estenopeikos: http://www.myspace.com/estenopeikosrock + Kringer: http://www.kringer.com.ar/
Jueves 17 - 00 hs.: Jam Session: http://www.jamsessionemergente.webs.com/
Viernes 18 - 22 hs.: La ciudad bajo la niebla: http://www.myspace.com/laciudadbajolaniebla + Acoplados: http://www.acopladosrock.com.ar/
Viernes 18 - 00 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMAO: El increible funk + Juan Xiet + Poesía estereo: http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 19 - 22 hs.: Increible Jam rockelinera: Elena Otero Valdés: www.myspace.com/elenaotero + Prelude to be: www.myspace.com/preludetobe + Dario Rocketsound: http://www.proyectocohete.com.ar/ + Ekeko Zambo: http://www.ekekozamboindoamerica.blogspot.com%20+%20lucas/ Corn + El increíble funk: http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 19 - 00 hs.: MARATÓN SOLISTA: Proyecto Judak/Paillet: http://proyectojudakpaillet.blogspot.com/ + Paula Bidegain + Eduardo Cury
Domingo 20 - 20 hs.: Ciclo FOTOROCK VII: fotos rockeras + bandas en vivo: Mathagonia: www.myspace.com/mathagonia + Pájaro inflamable: http://www.pajaroinflamable.com.ar/ + Casa naranja: http://casanaranja.bandcamp.com/ + Gárgaras: www.myspace.com/gargaras
Lunes 21 - 21 hs.: Ciclo GOODBYE MONDAY: http://www.goodbyemonday.tk/: Cabeza flotante: http://www.cabezaflotante.blogspot.com/ + Nomundo: http://blackfishdiscos.com.ar/nomundo.htm
Martes 22 - 21 hs.: Ciclo ACÚSTICOS DE VINILO: http://www.errorpositivo.blogspot.com/: Toboganes a marte: http://www.myspace.com/toboganesamarte + Matías Foreiter: http://www.myspace.com/matasforeiter
Miércoles 23 -21 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/
Jueves 24 - 21 hs.: Evento a beneficio: http://www.unmilagroparaagustin.com/
Jueves 24 - 00 hs.: Jam Session: http://www.jamsessionemergente.webs.com/
Viernes 25 - 22 hs.: Equinoccio: http://www.myspace.com/equinocciomusica + DadaGaga
Viernes 25 - 00 hs.: Ciclo ZUMO DE LIMAO: El increible funk + Juan Xiet + Poesía estereo: http://www.zumodelimao.webs.com/
Sábado 26 - 22 hs.: Bela lugosi: http://www.belalugosirock.com.ar/ + Pez babel + Spik
Sábado 26 - 00 hs.: MARATÓN SOLISTA: Budabardo Orchesta: http://www.myspace.com/budabardo + Octavio Garabello + Icaro Dante www.purevolume.com/icarodante + Dragme
Domingo 27 - 20 hs.: Música para poetas sordos con Aranosky y su Banda cachito rock + Orquesta de La Tribu
Lunes 28 - 21 hs.: Ciclo GOODBYE MONDAY: http://www.goodbyemonday.tk/: Mamma rayos: http://www.mammarayos.com.ar/ + San ignacio: http://www.myspace.com/sanignacio + DHD: http://www.purevolume.com/dhdexiste
Martes 29 - 21 hs.: Ciclo ACÚSTICOS DE VINILO: http://www.errorpositivo.blogspot.com/: Sortie: http://www.myspace.com/sortie + Ciertos rayos
Miércoles 30 -21 hs.: ROCKELIN club de artistas: http://www.rockelin.webs.com/ + Confusionistas
Jueves 31 - 22 hs.: Ciclo ROCK & ROLL CIRCUS: Victor Mazzaro + Ivana Berenzstein
Jueves 31 - 00 hs.: Jam Session: http://www.jamsessionemergente.webs.com/
-------
Contacto
Consultas y reservas
4862-9062 // 1535371338 // Nextel: 585* 3907
elemergenteclub@hotmail.com
Para tocar: http://www.enjoybandas.webs.com/
Gallo 333, Barrio de Abasto, Ciudad de Buenos Aires, Argentina